понедельник, 17 ноября 2014 г.

Домашний уют

 Привет всем, кому не спится!!!))

Сегодня в ЧБ Нomoscrapiens  вышло "уютное задание". Необходимо сделать работу, которая передавала бы ощущение домашнего уюта. Тема уюта может быть поддержана многослойностью, использованием теплой цветовой гаммы (природные оттенки), использованием мягких и приятных на ощупь материалов (шерсть, фетр). На выбор предлагается три темы. Для каждой темы подобраны обязательные элементы.

1. Тема горячего чая/кофе (чай, кофе, чашка, чайник, термос, чайный пакетик, изображение чая/кофе)
2. Тема теплых вещей из вязаной ткани, фетра, флиса (свитер, носки, варежки, плед, платок, палантин, тапки, чехол на чайник, принт вязаной ткани)
 3. Тема уютных предметов интерьера (камин, кресло, очаг, свечи, канделябры, люстры, торшеры, коврики)

По заданию у меня получилась уютная, полезная на кухне вещь - магнит на холодильник.
Я выбрала тематику горячего кофе: использовала чипборд-кофейник, листы для записей состарены в кофе и корице, а в маленькую стеклянную баночку насыпан натуральный кофе. Кроме того, в работе использована мягкая, приятная на ощупь ткань.
 Материалы: пивной картон, хлопок, бумага Scrapbberys, хлопковая лента, металлический уголок, веточка с ягодами Scrapbberys, чипборд, стеклянная баночка, вощеный шнур, хлопковая лента, бумажные цветы, сизаль, синтепон, машинная строчка, виниловый магнит. Кофейник у меня состарен при помощи коричневой и белой акриловой краски, а также свечи и наждачки.


Магнит делала впервые, поэтому некоторые моменты не учла, его можно было бы сделать немного меньшего размера, т.к. весь декор вместился на кармашке, и осталось свободное пространство по краям. 





Вот и все на сегодня!
Спокойной ночи!

2 комментария:

  1. С почином!) Вот откровенно, как только увидела, сразу поняла, что и эти объекты ты осилишь на раз плюнуть. Магнит уютный, красивый! Но вот единственное, сразу показалось, что не хватает еще чего-то возле кармашка, но прочла, что ты сама это увидела. Не останавливайся, делай магнитики еще!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот что значит делать в первый раз, но на магниты надо особое вдохновение, у меня оно появляется редко))

      Удалить