среда, 2 июля 2014 г.

"Во всех ты, душечка, нарядах хороша!"

Всем доброе утро!!!
В Первом Белорусском ЧБ стартовало задание "Во всех ты, душечка, нарядах хороша!", для него была подготовлена эта открытка.


Суть задания: сфотографировать понравившееся платье и сделать работу-вдохновение. В работе использовать обязательный элемент с платья (пуговица, молния, узор платья, основной цвет и т.п.). 
 Летом можно вдохновляться чем-то легким и натуральным, так вышло и у меня: в создании открытки мне помог сарафан, сшитый (собственноручно) из натурального шитья и х/б кружева, поэтому и в работе использовала х/б кружево и шитье, другие материалы: бумага "Galeria Papieru", бумажные цветы, вырубка, тычинки, гипсовое украшение "Melissa Frances", сизаль, гранёные камушки "Scrapberrys", машинная строчка.




Ну и, традиционно, спинка:


А так выглядит открытка внутри. Когда я делала свои первые открытки, мне было совершенно непонятно, как оформлять открытку внутри и с обратной стороны, много информации пришлось искать в интернете, спрашивала у знакомых девочек, как это делают они. Со временем пришла к нескольким вариантам оформления. В данном случае у меня свадебная открытка с кармашком для денег, он пришит к основе открытки еще до приклеивания "обложки". Штампинг внутри заполняет практически всё, т.к. поздравление будет распечатано на отдельном вкладыше и вклеено во внутрь, так создаётся больше места для самого поздравления, и всё выглядит аккуратно. Надеюсь, мои способы оформления кому-нибудь будут полезны и интересны.


Да, а это наряд, которым я вдохновилась:


Открытка сделана по скетчу от ТМ Мemuaris.


А в СкрапПуговке тематическое задание "Свадебное", с обязательными элементами: кружево и полужемчуг.


Поздно я узнала про "Азбуку скрапа", проект, который проходит в блоге Сhallenge-km-shop, потому что там уже обыгрывается буква "Ц", слово "цветы". Суть задания: создать любую скрап-работу с присутствием цветов, НО цветы должны присутствовать как минимум в двух формах, выражениях: например, штамп + чипборд или декоративные цветы + штамп, или бумага в цветочек + чипборд и т.п. У меня декоративные цветы и цветочный принт на бумаге.


Всем спасибо за внимание! И до скорых встреч! У меня тут ещё немного работ припасено)).


15 комментариев:

  1. Замечательные, очень своеобразной визитной карточкой, поздравления

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, ох и люблю я твой шебби! Как всегда выразительно и романтично!
    Пы.сы. Хороший скетчик, правда?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Насть! А скетч и вправду классный!

      Удалить
  3. Все классное, и скетч, и открыточка!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс-класс! И внутри оформлено, и спинка! У меня обычно уже терпения не хватает))
    Пы.сы. А где фоточка в платье?;))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая и нежная открытка получилась, отдельно порадовало оформление со всех сторон) Спасибо, что творите вместе с Мемуарисом.

    ОтветитьУдалить
  6. Таня! Очень воздушная, нежная работа! Мимими....)) Только одно но! по правилам нашего блога ТМ Мемуарис Вы можете участвовать с одной и той же работой только в одном нашем задании, поэтому выбирайте какое Вам ближе, а из второго придется удалить ссылочку.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая работа! Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить
  8. потрясающий итог вдохновения!! )) чудесная самобытная работа!! спасибо за участие в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Очень приятно читать такие отзывы!

      Удалить
  9. Нежная, теплая работа. Спасибо от блога СкрапПуговка.

    ОтветитьУдалить