пятница, 3 октября 2014 г.

Осеннее настроение

Всем привет!
Продолжаю череду своих школьных открыток. Ребенок пошел в 1 класс, казалось бы, есть только первый учитель, но не тут-то было, поздравить нашему классу надо было 7 учителей.
Первая - нашей Первой Учительнице, здесь все очень символично, помогла мне в этом бумагой от Скрапбериз, многие наши учителя учились еще в советской школе, неоторые еще и преподавали в ней, поэтому эти винтажные прописи, карточки, надписи на бумаге здесь как нельзя кстати, кружево на открытке - то самое, которое пришивалось на манжеты школьных платьев, нашла его у мамы в шкафу (оно и так уже было тронуто временм, но я его еще затонировала в чае), глобус - ведь именно Первый Учитель даёт детям знания обо все на свете).


Поучаствую с открыткой в задании блога Фабрика Декора "Осенний вальс".


Эта - учителю английского языка.


Открытку делала по скетчу от СкрапКопилки.


Учителю ИЗО.


Открытка сделана по скетчу от блога Доступный Скрап.



А эти две открытки для учителей музыки и танцев. Когда пришло время их делать, я была в ступоре, потому что идей уже не было, тогда меня очень вдохновили Танины открытки)).



Наверное, неправильно располагать декор так близко к краю?
Поучаствую с ними в задании от Киевского СК "Поговорим о музыке".


Вся эта дружная компания отправилась сегодня в школу поздравлять учителей.


Приму участие в задании от блога Хомячок.бай "С Днем Учителя!".


Хе-хе, девочки, что я вам сейчас расскажу)), меня тут недавно лифтили, представляете! Да-да, сомнений быть не может)). Кто меня давно читает, тот помнит, что я и сама где-то что-то заимствую, но всегда стараюсь указывать источник. И я совсем не против, чтобы лифтили меня (никогда не думала, что до этого дойдет), но указать, откуда ноги растут, можно. А делать такую работу для одного из челленджей в качестве ПД - это, вообще, как-то странно. И даже девочки написали автору, мол, неплохо было бы сослаться на оригинал, после чего сообщение было успешно удалено сначала из блога девушки, а потом уже и из челленджа, ну, у меня это вызывает только улыбку)). Вот так вот).
На том и прощаюсь!

25 комментариев:

  1. Танюша, у тебя получилась могучая кучка осенней красоты )) как ты с двумя детками успеваешь столько? ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, мне особо понравилась учителю английского, такая выдержанная и в цвете и в декоре - супер!
    Да и все остальные тоже хороши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня она тоже в фаворитах), спасибо, Настя!

      Удалить
  3. Открытки все необыкновенно хороши!!!!! Лифтинг - это конечно признание, но даже мне со стороны было противно((( представляю какого тебе?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Ты знаешь, в целом, я отнеслась спокойно, таких историй в блоггере немало, просто поступили люди, мягко говоря, странно, пусть это останетсяна их совести.

      Удалить
  4. о, уже и из ЧБ удалили? в принципе, этого и следовало ожидать. Вообще, лифтинг даже и приветствуется, если ты еще учишься, главное, про ссылочки на оригинал не забывать. А вот лифтить как ПД, наверное, не стоит.
    Тань, здоровские открытки! Мне тоже по инглишу особенно понравилась. И нотки пригодились, а ты от них избавиться хотела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, там сориентировались быстро, не хватило смелости отредактировать и вставить ссылку)). Да, нотки пришлись кстати). Спасибо!

      Удалить
  5. замечательные открыточки!!!!!!!!!!!! каждая со своей фишечкой ))) и так удачно всё расположено, и так элементики гармонично связаны - ну прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

    а про лифинг - я очень рада, что ты улыбалась )) я поначалу психовала, когда без имени да без ссылочки... неприятно было ))) а про ПД - вообще совестно, на мой взгляд, должно быть! хотелось бы посмотреть на оригинал и копию рядом ))) прям не можется )))
    а вообще это говорит о том, что кто-то ползает по блогам, ищет красивости у не ставших ещё популярными талантов, надеясь, что если мало читателей, то никто не заметит и не сможет сообщить автору... печальна судьба таких "творцов".... А с другой стороны медали - таланты получают ещё один повод стать более уверенными в себе, осознавая, что их не просто лифтят, а прям тайно копируют и хотят творить так же, а не могут ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо тебе огромное!!! Сколько ночей я добивалась этой самой гармонии))!
      Когда-то я тоже активно лазила по блогам и сохраняла в папочку все, что мне нравилось, чтобы потом повторить, но, с появлением блога, сделав пару работ, я прекратила это делать, а из папочки большую половину удалила, я думаю, понятно , почему (перестала понимать, почему это когда-то вызывало у меня восторг))). Лифтинг - это очень хорошо, одна наша мастерица всегда говорила: лифтите, и со временем к вам придёт и понимание, и свой стиль, и т.д. Она была права, вот только лифтить надо с совестью, уже сколько в блогах поднимался этот вопрос...

      Удалить
  6. снова пришла смотреть работы и снова в восторге!!! Спасибо, что творите с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  7. все работы такие замечательные! :) ну просто ах!!! :)
    спасибо от Киевского Скрапклуба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю!!! Спасибо и Киевскому за задание!!!

      Удалить
  8. Какие все красивые! спасибо за участие от Киевского скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  9. они шикарные! обожаю школьные открытки! Спасибо, что творите вместе с Доступным скрапом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, школьные открытки они такие, особенные))

      Удалить
  10. Обалденские открытки!!!!!!!! Спасибо от блога Доступный скрап!

    ОтветитьУдалить
  11. Как чудесная компания открыток!!
    спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  12. Больше всех мне понравилась именно открыточка по нашему скетчу!))) Строгая и со вкусом. Ничего лишнего! Спасибо, что вдохновляетесь заданиями блога Скрап Копилка!

    ОтветитьУдалить