четверг, 17 апреля 2014 г.

Весенний сад

Не могу я скрапить ночью, усталость; мысли вместе с вдохновением ложатся спать; темно, холодно... То ли дело днём, внезапно может навестить муза, и бумага сама складывается в нужную композицию.
Так вышло и с этой открыткой, хотелось сделать её до праздников (в Великие праздники зареклась не скрапить), так, чтобы Чистый Четверг посвятить чистоте. Ответственное это дело - участие в совместных проектах, уж, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж, всё надо вовремя успеть, да с определёнными условиями и обязательными элементами. Но я очень довольна, что не прошла мимо Скраповедения. Большое спасибо Кате, вот уж, действительно, человек неуёмной фантазии и трудоспособности, она многому научила, открыла массу секретов и хитростей, да ещё и каждую открытку разбирала в комментариях. Ну что ж, теперь могу сказать, что к шебби-альбому для дочки я готова, вернее, готова к шебби, а к альбому - не знаю, работы с фотографиями я всё ещё опасаюсь))).
К заключительному, пятому уроку Скраповедения в ТМ Мемуарис, у меня готова открытка. Задание этого урока: сделать открытку в стиле shabby chic, учитывая все обязательные характеристики этого стиля (потертость, многослойность, объем, детали и шик), но самое главное то, что сейчас надо проявить полную свободу творчества, без конкретных заданий и ограничений.
Вот она, моя последняя пухляшечка-красотулечка (опять нескромно, да?), такая светлая, весенняя, нежнятская... 





 
Ну, а это результат всех этапов, целая коллекция Шебби.



Открытка сделана по скетчу от блога Улыбаемся и скрапим.


 Вы заметили на открытке маленькую баночку? Так вот вместе с ней и моей открыткой поучаствую в экспресс-задании "В баночке" от Мeaning-scrap, баночка-то у меня с бисерным розовым вареньем))).


А почему бы снова не поучаствовать в задании от блога Творим вместе, которое называется "Размышление № 4", в работе обязательно должны присутствовать веточки, листочки и прозрачность. Веточки у меня самодельные с прозрачными, перламутровыми и матовыми бусинами, листочки изображены на бумаге, а прозрачность: это и бусины, и стеклянная баночка.


В блоге Доступный Скрап задание-рецепт, предлагается сделать любую скрап-работу с использованием одного рецепта, на выбор, горизонталь или вертикаль. Все элементы рецепта должны быть на одной стороне работы. Я выбрала такой рецепт "пуговицы-вырубка/чипборд-лента".


Спасибо за внимание!!! И с наступающими праздниками всех Вас, мои дорогие читатели!!! 

15 комментариев:

  1. О-о-о-о!!! Таня! Ты поселила весну к себе на открытку, да так талантливо! Мне ну очень нравится твой шебби. Такой детальный, мягкий...
    Аплодисменты в студию!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка прямо веет теплом уже почти летним!)) велико лепная работа

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Название поста надо поменять на "Летний сад"))) Спасибо, Таня!

      Удалить
  4. У тебя шебби, действительно, получается просто ах, все открытки очень удачные! И, похоже, ты научилась справляться с нехваткой времени) а я еще нет(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе большое!!! Нехватка времени будет всегда, приходится иногда идти на компромисы, но к вечеру всё должно сиять))))) Ну, ты понимаешь меня)))))

      Удалить
  5. Таня! Твой шебби особенный! Если проанализировать, то на третьем этапе ты вдруг раз! и поднялась эдак... на 3-4 уровня вверх! Вот где рост! вот где крутость! Горжусь!!!! И спасибо тебе за участие, и за добрые слова... Я как кисель тут сижу... сил нет... Читаю что ты про меня пишешь, и ах встрепенулась... думаю, ну.. надо ж соответствовать все-таки))))) Спасибо большое! Как же это приятно - получать вот такую вот отдачу..... Спасибо за качество и за уровень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое тебе в первую очередь!!! Ведь, как я уже писала, ты настолько понятно, доступно и интересно объясняла, как подступиться к этому шебби, что в голове уже сложилось определённое (своё) представление, что это за стиль.

      Удалить
  6. Замечательная открытка, но она у Вас участвует в двух похожих рецептах. Выбирайте какой-нибудь один пожалуйста.
    С уважением, Доступный Скрап.

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво! Спасибо за участие в задании Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  8. Волшебно красивая открытка!

    ОтветитьУдалить